Краснодарский край

Здравствуйте! у нас такая ситуация... - вопрос №779071

Здравствуйте! у нас такая ситуация, отец брал кредит 300 000р.в 2010г. и не выплачивал его, умер в 2012г. мы с братом еще в наследство официально не вступили( наследство дом), но фактически приняли и проживаем в нем. Банк дал запрос нотариусу и ждет, когда мы получим официально свидетельства на вступление в наследство. Подскажите, возможно ли нам подождать 3 года с официальнымвступлением, чтобы избежать выплаты кредита по сроку исковой давности?

Лучший ответ по мнению автора

Нет вы не можете ждать 3 года, так как при наличии имущесва у умершего, банк через суд обратить взыскание по кредиту на дом.