Здравствуйте! У меня проблема - вопрос №779082

Здравствуйте! У меня проблема. Никак не могу найти работу по специальности и это меня очень беспокоит. Находит депрессия, стыжусь встречаться с однокурсниками, ведь они работающие, а если встречаюсь, то вру, что работаю. А работу по специальности не могу найти, потому что нет опыта. Когда училась в университете, то не работала, потому что находилась там с 9 до 18. Мне подвернуласьодна подработка, но там меня просто используют, а денег не платят, к тому же иногда хамят. И я за нее держусь, а с другой стороны хочется что-то новое, а новое ко мне не идет. Подскажите, что мне делать?

Лучший ответ по мнению автора

Екатерина, здравствуйте! Если Вы действительно хотите найти оплачиваемую работу или, для начала, получить опыт по специальности, об этом должны знать все окружающие и, конечно, Ваши однокурсники тоже, ведь вполне вероятно там где работаю они, может быть место и для Вас! Искать работу после ВУЗа и не размениваться на то, что не подходит — это совершенно нормально! При этом можно активно заниматься самообразованием, углублять свои знания, пробовать что-то делать практически за небольшие деньги или на волонтерских началах. Вы немного растерялись, но это тоже нормально, собиритесь и всё всё получится! Всего Вам доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ирина. Чтобы получить опыт по своей профессии нужно работать в этой сфере. А для этого нужно приложить некоторые усилия в достижении уверенности в себе, наметить цель, разработать план действий и сроки их выполнения. Разместить своё резюме, активно просматривать объявления, продолжать самообучение. Также можно устроиться стажёром в перспективную компанию хоть и на небольшую оплату. Они охотно принимают и обучают новичков, со временем и с опытом зарплата будет повышаться. Обращайтесь за личной консультацией. Успехов!
Здравствуйте, Екатерина! Перестаньте проживать чужие жизни и реагировать на мнение окружающих (однокурсники и т.д.) Пора начать свою жизнь, обозначив приоритеты. Ознакомьтесь с профилями специалистов, выберите понравившегося психолога и начните работать! И еще, моя однокурсница на встречах рассказывала о своей успешности. Я получив степень кпн, решил пригласить друзей в ресторан. Наш столик обслуживала моя одногруппница. Вот в этом и была ее успешность. Но ни нам ее осуждать. Никто не знает почему она работает там, а не по специальности. Не нужно пытаться кому-то понравиться, просто ставьте цели и их достигайте, не на зло кому-то, а во благо себе и своим близким!!!

Екатерина,

а кто Вы по специальности? Как Вы думаете сами, в чем причина того, что все нашли работу, а именно Вы — нет? Судя по всему, что подработка Вам «подвернулась», могу предположить, что дело скорее в недостаточной активности и упорстве при поиске работы. Все люди когда-то не имеют опыта и получают свое первое место работы. Составьте резюме, включите туда опыт подработки, практики в институте по специальности, личные качества, навыки. Разместите резюме на 4-5 работных сайтах, ежедневно (!) обновляйте его, ежедневно (!) просматривайте и откликайтесь на интересные для Вас вакансии, ходите на собеседования.

Буду рада пообщаться на индивидуальной консультации (мы можем вместе составить Ваше резюме, а также подготовиться к собеседованию).

Екатерина! Примите сейчас ситуацию как есть. Примите то, что пока не можете изменить. А сами продолжайте поиски.

С уважением, Анна.