Другое

Добрый день!Такая ситуация с другом... - вопрос №779086

Добрый день! Такая ситуация с другом познакомились с одним парнем, он был на машине.Он пригласил нас к себе потому что шел дождь, мы с оставшимся пивом сели к нему он тоже попивал пивко.Разговорились он решил поехать на рынок чтоб взять там еще пивка, приехав на рынок взяли пивка и пока он куда то после этого отлучился, мы решили покататься.Друг тольконедавно освободился, и я был ранее судим.Что нам грозит теперь?

Ответы

ч.2 п.а ст.166 УК РФ

Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет.

Так что Вам очень повезёт если потерпевший не подал заявление об угоне. Видимо отбытый срок не пошёл ни вам ни другу на пользу.