Здравствуйте! Ощущаю жжение в уретре... - вопрос №779258

Здравствуйте! Ощущаю жжение в уретре и где-то в промежности после мочеиспускания. ПЦР в НИИ Габричевского дважды не обнаружил никакой инфекции в уретре. Посев в уретре обнаруживал 1 раз стафилоккоки когулазо-отрицательные10*3 и энтероккоки 10*5 и второй раз стафилоккоки когулазо-отрицательные10*2 и энтероккоки 10*4. Первый раз пропил Юнидокс 10 дней, второй раз Хайлефлокс 5 дней, после Таванник 6 дней,+ массаж простаты. от Юнидоксаникакого улучшения не почувствовал, хотя чувствительность на этот антибиотик у ккоков была хорошая. От Хайлефлокса на 4 дня все затихло и беспокойство прошло, но на 5 день возобновилось, и когда пил Таванник, никаких улучшений не происходило — чувствительность ккоков была высокой. В итоге не знаю, что и думать!!! Либо 2 раза ПЦР был сделан в лаборатории Габричевского некачественно и не выявил реального возбудителя жжения, либо у меня какая-то неизвестная науке болезнь — жжение в уретре на пустом месте ((( По утрам замечаю, появляется малюсенькая прозрачная тягучая капля из уретры. Только вчера закончил прием Таванника теперь не понимаю, что делать, чтобы избавиться от проблемы… Врач тоже в недоумении. Что мне делать?

Дополнение автора от 06.10.13 18:08:03

Смущает то, что за первые 4 дня приема левофлоксацина — жжение исчезло, а вот с 5 по 10 день лечения возникло вновь.

Может ли воспаление исчезнуть, т.к. убита инфекция, а потом появиться вновь на фоне продолжащегося лечения (антибиотика, массажа простаты, свечей индометацина)?

Ответы

Пропейте уро- ваксом три месяца. Жжение сохраняется из-за воспаления, инфекции уже нет, но воспаление осталось. Оно должно купироваться за 1-2 недели.