как из раствора 10% достать нитроэтилен,если известно что .... - вопрос №779319

Здравствуйте! Каким образом можно получить нитроэтилен, имея раствор 10%, в хлористом метилене? Могу выйти в чат$. Заранее благодарю за ответ и потраченное время.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Не совсем понятно, что требуется сделать. У производителей можно купить «Нитроэтилен раствор 10 % (в хлористом метилене)». Это означает, что растворенное вещество здесь — нитроэтилен, а растворитель — хлористый метилен. А десятипроцентная концентрация дословно означает, что в 100 граммах предложенного раствора содержится 10 г нитроэтилена и остальное (90 г) хлористый метилен.

Со всеми вопросами обращайтесь в чат)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Пояснила в личке

Михаил Александров