Добрый день! Я очень стеснительный... - вопрос №779464

Добрый день! Я очень стеснительный человек боюсь спросить что ни будь или сказать, как стать раскрепащенным. Спасибо Виктор 30 лет

Ответы

Виктор, доброго времени суток!

Вы же нашли смелость дабы написать сюда, это говорит о том, что решительность всё-таки у Вас присутствует, развивайте её в обыденной жизни, применяя в ситуациях до этого Вам не свойственных.Только не перепутайте раскрепощенность с распущенностью.

Желаю Вам смелости!

Добрый день. Виктор, поднимите самооценку и освойте навыки эффективного общения. У вас все получится.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Добрый день, Виктор! Стать раскрепощённым и перестать быть стеснительным поможет долгая работа над собой. При чём не теория — а практика. Вам нужно выйти из «зоны комфорта», там где не страшно и пробовать себя в ситуациях — когда вы исптытываете тревогу. Спрашивать на улице у прохожих: который час? как пройти в библиотеку? и т.д. В магазине попросить продавца консультанта рассказать об инетерсующих вас товарах и поддерживать беседу и т.д. Каждый день придумывайте для себя задание такого плана и действуйте (это как один из вариантов). Можно посещать коммуникативные тренинги, на которых вы опять таки будете этому учиться.

Желаю вам успехов!