Самарская область

Помогите разобраться.. - вопрос №779491

Здравствуйте… У меня вот какой вопрос.Мой брат взял два кредита в одном банке с разницей в один год… Один кредит я плачу исправно каждый месяц. Второй он не платит. Теперь мне пришло письмо что я уже вот полгода не плачу кредит, хотя все чеки у меня имеются в наличии. И банк сказал что эти два кредита были объедены в одини то что я оплачиваю по первому шли в погашении процентов по второму. Имеет ли банк на это право..

Ответы

Здравствуйте, Валентина!

Знаете, я считаю, что банк не имел права объединять два кредита в один. Потому что там разные ссудные счета. Любой договор, заключённый в письменной форме, может быть изменён по соглашению сторон тоже только в письменной форме.

Если Ваш брат никаких дополнительных соглашений не подписывал, то имеем два действующих кредитных договора, по одному из которых допущена просрочка по вине банка.