добрый день!мне 22 года, 7мес... - вопрос №779495

добрый день! мне 22 года, 7мес назад родила ребенка, плод был крупный, роды быстрые.Сразу после родов возникли боли в пояснице и копчике, которые сохранились до сих пор.Боли при длительном сидении и наклонах.Что это может быть? и насколько серьезно? спасибо заранее

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Это обострение поясничного отдела позвоночника всвязи с беременностью (когда возрастает нагрузка на позвоночник) и стремительными родами (в которых задействованы кости таза). Если ребенок на искусственном вскармливании, то пройдите МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и обратитесь к неврологу, который даст нужные рекомендации. Если на грудном, то лучше повременить с обследованиями, а болевой синдром можно купировать мазью ибупрофена.

Буду признательна за оценку ответа.