Республика Карелия

Здравствуйте! Вопрос такой - мужчина... - вопрос №779503

Здравствуйте! Вопрос такой — мужчина прописан в квартире, собственницей является только его мать. Она хочет продавать квартиру. Что делать ему? Куда его пропишут? Вообще, какие у него права? Он не хочет, чтобы мать продавала квартиру, потому что она все деньги от продажи хочет отдать второму сыну. Спасибо!

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Что тут поделаешь?!!! Мать собственник и имеет право распоряжаться своей собственнистью по своему усмотрению. Однако выписываться добровольно не стоит. Пусть выселяет в судебном порядке. Если у сына есть права связанные с отказом от приватизации то выселить его не смогут и через суд. А продажа квартиры с прописаным, да еще и имеющим право пожизненого проживания маловероятна.