Очень надеюсь на Вашу помощь,... - вопрос №779561

Очень надеюсь на Вашу помощь, т.к. я совсем запуталась и не знаю как поступить в сложившейся ситуации. Хотя мне очень часто непросто сделать выбор и я очень страдаюот нерешительности. В краце ситуация следующая: на работе меня ценят и уважают, но очень мало платят и часто задерживают з\п и я решила написать заявление об уходе, думала что меня постараются уговорить остаться,повысят з\п, но заявление подписали. И сейчас я передочень сложным выбором: забать заявление, тем самым переступив через себя и свою гордость и возможно, ухудшив к себе отношение начальства, или уйти но новую работу я пока не нашла, а материально положение оставляет желать лучшего...

Лучший ответ по мнению автора

Анна,

при таком раскладе писать заявление об уходе стоит только тогда, когда на руках есть предложение от другой компании. Никогда так больше не делайте, т.к. далеко не каждый работодатель считает нужным уговаривать остаться по разным причинам: нет возможности повысить зп, считает всех уходящих предателями, уважает Ваше решение, считает неправильным повышать зарплату при уходе и т.д.

По ТК РФ Вы имеете право передумать и забрать заявление в любой момент, пока Вы официально не уволены. Вы можете пойти 2 путями: 1) Сказать, что Вы очень бы хотели остаться, но есть один маленький момент — зарплата, назвать желаемую сумму. Если вам откажутся повысить, уходить. 2) Забрать заявление под любым предлогом (написала на эмоциях, передумала), позже, когда вопрос с заявлением забудется, попросить повышение зп, если откажут, то не спеша искать новую работу. Решение зависит от того, какова, на Ваш взгляд, вероятность повышения зп именно Вам и в какой срок Вы по своей профессии в Вашем городе сможете найти работу.

Буду рада пообщаться на индивидуальной консультации!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анна. Можете забрать пока заявление, вы имеете право передумать. И ищите работу, чтобы не чувствовать себя некомфортно. А чтобы ситуация не повторялась и на новом месте работы, работайте над собой, повышайте свою уверенность. Если сложно самостоятельно, можете выбрать эксперта на сайте и поработать с ним. Решительности вам.