Республика Саха (Якутия)

Обязаны ли мы выплачивать?? - Республика Саха (Якутия) - вопрос №779568

Здравствуйте. У меня ребенок играя во дворе с детьми, разбивали стеклянные бутылки.И осколок прилетел ребенку в глаз.Детям 11 лет, в ноябре 12.Это произошло по неосторожности. Родители попросили с нас 20 000 тыс. руб.Мы выплатили.Сейчас требуют еще 156 000 тыс.Что нам делать, ведь это произошло неумышленно. Прошу помочь

Лучший ответ по мнению автора

Интересно, а почему такая резкая разница в суммах? Я так же не совсем понимаю, где тут вина вашего ребенка.Вы выплатили деньги когда взяли расписку об отсутствии претензий? Если не взяли, то плохо, конечно. Не советую платить что-либо при таких раскладах добровольно. Пусть обращаются в суд. А то заплатите, потом аппетиты вырастут еще.