Здравствуйте Я беременна На сроке... - вопрос №779809

Здравствуйте. Я беременна. На сроке 6 недель у меня была угроза прерывания беременности и я лежала в больнице. Какие ужасы я там увидела и с тех пор мне все время кажется что может случиться что-нибудь ужасное с ребенком или я его потеряю. Еще только половина срока а я уже переболела простудой и врач назначает мне дополнительное узи т.к на первомскрининге возникли какие то сомнения. Беременность желанная я должна радоваться ведь это такое счастье а я постоянно переживаю.

Лучший ответ по мнению автора

  Анна, к сожалению, часто в больницах можно «заразиться тревожностью». Постарайтесь быть поспокойнее, слушайте хорошую музыку, если есть возможность, можно организовать себе водные процедуры, они хорошо гармонизируют, смотрите хорошие фильмы. Думайте о хорошем. Очень помогает стать спокойнее рукоделие, если умеете вязать или вышивать, то вот самое время заняться. Знаете, ведь рождение нового человека, это настоящее чудо. А в чудеса надо ВЕРИТЬ. Постарайтесь поверить в себя и жизненные силы своего ребенка. А еще, перинатальные психологи говорят, что когда маме хорошо и спокойно, ребеночек внутри даже улыбается, помните об этом. Если уж совсем не получается сбалансировать свое состояние, то лучше обратиться за помощью к психологу.

  Всего вам самого лучшего -)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Анна! Ваши переживания понятны, как любая мать вы переживаете за своего ребенка, но не надо это доводить до паранои, вам сейчас нужен покой. Не надо на себя все болезни переводить, у каждой женщины беременность проходит по-разному. Думайте больше о ребенке, гуляйте, отдыхайте и не волнуйтесь, наши мысли материализуются, будите думать о хорошем, все будет хорошо!

Здравствуйте, Анна!

Если у Вас повышена тревожность и Вы часто нервничаете, постарайтесь найти возможность обратиться к психологу, психологическая поддержка и позитивный настрой Вам помогут и беременность переносить легче и после родов чувствовать себя гармонично. Удачи. Ирина.