Краснодарский край

Наследство и раздел - Краснодарский край - вопрос №779904

Здрвствуйте, уважаемые эксперты.Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос.Ситуация такова.Имеем семью.На жену написано завещание на дочку от родной матери на наследство квартиры.Скажите, в случае развода это наследство жены будет делиться на обеих супругов? И ещё. Если эта квартира будет завещана на правнуков, но им угрожает детдом.Далее, будет ли дозволено завещающему знать о судьбе этих правнуков(в случае их усыновления, даже выезда с территорииРФ)?

Лучший ответ по мнению автора

Имущество, полученное одним из супругов в дар либо по наследству не является совместным имуществом, а является личным имуществом супруга  и в случае расторжения ьрака разделу не подлежит.

Если наследники будт помещены в специальное учреждение, то государство возмёт на себя обязанность по сохранности этого имущества до наступления совершеннолетия наследников.

Что касается прав завещателя, то он может свою волю отменить либо изменить в любой момент.