Ростовская область

По какому адресу направлять исполнительный... - вопрос №779944

По какому адресу направлять исполнительный лист в ФССП по месту жительства или по месту регистрации деятельности, если должником является индивидуальный предприниматель? И если можно ссылку на статью закона.

Ответы

Исполнительный лист и заявление подаются взыскателем по месту совершения исполнительных действий и применении мер принудительного исполнения (в соответствии с п. 1 ст. 33 ФЗ «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 г. № 209-ФЗ если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются по месту жительства, пребывания либо по месту нахождения его имущества)

Если взыскателю неизвестно, в каком подразделении судебных приставов должно быть возбуждено исполнительное производство, то он вправе направить исполнительный документ и заявление в территориальный орган ФССП (п. 4 ст. 30 вышеуказанного закона)