Добрый день! Подскажите пожалуйста, мне... - вопрос №780072

Добрый день! Подскажите пожалуйста, мне поставили диагноз «ОСТЕОМЕЛИТ» пяточной кости. После травмы 5 мес. назад, у меня был открытый перелом пяточной и таранной кости, мне поставили аппарат Элизарова. после 4-х месяцев демонтировали его и наложили гипс. на данный момент уже 5мес. в общем., и сейчас мне доктора в один голос говорят, что у меня остеомелит и более правильный вариант длятого чтобы можно было в дальнейшем самостоятельно передвигаться- это ампутация в районе 3-ей нижней голени, и протезирование… Пятка у меня сказали не опорная, так что только ампутация и протезирование поможет. каковы мои шансы оставить полноценную ногу? На данный момент чувствую там всё кроме самой пятки, хотя она тоже временами чувствуется. Спасибо заранее..

05.10.13
2 ответа

Ответы

Добрый вечер! Сложно однозначно ответить на ваш вопрос. В одних случаях, из-за запущенного процесса, действительно производят ампутацию. Но все же сейчас пытаемся максимально сохранить что есть. У меня наблюдались пациенты с хроническим остеомиелитом, но никогда не заходила речь об ампутации. Для более качественной консультации нужно фото вашей стопы, и R-графия пяточной области, стопы в разных проекциях и МРТ пяточной области.

05.10.13
Вы не сказали где Вы лечитесь. Не соглашайтесь на ампутацию если нет угрозы жизни. Требуйте послать Вас на консультацию в крупный ведущий медицинский центр. Остеомиелит лечится. Спицевой остеомиелит хорошо поддается местному оперативному воздействию.
07.10.13

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Эксперт месяца
Читать ответы

Денис Давыдов

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Хирургия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store