что делать если родители меня считаю за раба? - вопрос №780256

что делать если родители меня не понимают??? они считают меня за раба!!! Постоянно приказывают мне сходить куда то то в магазин, то к бабушке то еще куда нибудь! Постоянно заставляют убирать в комнате… У меня есть младший брат, которому 13 лет, ему все постоянно сходит с рук он никогда мне не помогает, в комнате в которой мы вместе живем убираюя,посуду за ним мою я.А мама любим больше его, даже подарки на день рождение она ему дарит а мне нет, потому что она его любит больше???? что мне с этим делать??? Мне надоело жить в такой семье в которой меня не ценят… и идти некуда...

Ответы

Я знаю одного жуткого бездельника с постоянным воплем: «Почему все я?! Я что вам, раб?!» Он совершенно искренне убежден, что дом держится на нем, а другие пальцем о палец не ударят. Если это не Ваш случай, то давайте будем учиться терпению прежде всего, а потом уж и сами обстоятельства можно будет подредактировать.