С одним прожила 15 лет,... - вопрос №780529

С одним прожила 15 лет, другого встретила пол года назад но хочу с ним остаться. И первого жалко. Что делать?

Ответы

Если вы уверены, что со вторым мужчиной, тоже можете прожить столько же лет, а не будет это просто мимолётное увлечение и вы не потеряете в своей жизни того мужчину, который вас любит. то может и стоит что то менять в жизне. Опять же, ситуация здесь двоякая вы к первому мужу испытываете жалость по какой причине?

При солнечной погоде на дороге многие камни блестят, да не все они золото.

Чтоб жизнь прожить… если Вы ждете совет, то он вот-подумайте хорошо прежде, чем принять какое либо решение.Но какой бы выбор Вы не сделали, он будет правильным на тот момент, в который будет сделан.А последствия будут в любом случае.«Зорко одно лишь сердце».А чтобы сказать какой мужчина Вам по судьбе, нужны дополнительные данные.

Удачи Вам и уверенности в себе!!!

Ваша ситуация очень распространенная. Думаю,  большинство женщин хотя бы раз в жизни проживают ее. Конечно, это не делает ее менее болезненной или менее значимой для Вас. Вам нельзя спешить с принятем решения. Особенно если Вам есть что терять. А судя по всему это так. Полгода очень маленький срок… Вы хотите остаться с этим мужчиной. А он об этом знает? Он этого хочет? Какова ситуация у него? семья? дети?

Ваша ситуация не нова, я уже говорила. И в большинстве подобных случаев,  планы женщины и мужчины на дальнейшее развитие ситуации не совпадают. Их устраивает все так как есть. Им нравится такое приключение, новизна, интрига… Они совсем не готовы менять что-то в жизни. Это если он женат...

А если свободен-тоже  не все так просто. Причин масса. Начнете настаивать  на желании быть вместе и… потеряете...

Столько фильмов, книг, это просто классика жанра! Не спешите. Думайте. Анализируйте. Узнавайте его. Часто сама жизнь дает нам подсказки. Учитесь их понимать.

Из за жалости жить не стоит! Будьте с тем, кого действительно любите.А тот мужчина встретит другую женщину.

Первого вы уже знаете давно, вы к ниму привыкли. А что второй? Второй — увлечение, которое пройдет через год, или даже меньше. Оно вам надо? Пожелеете ведь. Если честно, то постарайтесь разнообразить жизнь с первым, начните с ним чаще проводить время, больше нового пробовать. Если ничего не выйдет или выйдет, но вы все равно захотите уйти ко второму, то сядьте, хорошенько все обдумайте и делайте так, как велит сердце.