Краснодарский край

Полиция занесла в базу. Позже выяснилось, что парень не виновен. - Краснодарский край - вопрос №780543

В ходе разбирательства вот по этому вопросу http://www.liveexpert.ru/topic/view/780338-otvetstvennost-za-grabezh-sovershennij-maloletnim-13-let-krasnodarskij-kraj  выяснилось, что ребенок не имеет отношения к произошедшему. Отпечатки не совпали. Однако его уже сфотографировали и отпечатки пальцев занесли в базу.

Обязана ли полиция удалить его данные из базы? Ведь он никак не причастен к преступлению, а из-за занесения в базу его теперь постоянно этим будут допекать. Ведь это первое, на что обращают вниманиепри получении водительского удостоверения, в военкомате и на серьезной работе.

Как добиться удаления данных о ребенке из этой пресловутой «базы»?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Удаление данных из системы «Папилон» МВД РФ, практически не возможно. Однако если ребенок в дальнейшем не будет совершать проступков на получении в/у, военкомате и для поступления на серьезную работу нахождение его отпечатков в базе ни какого влияния иметь не будет, т.к. в этой базе в первую очередь находятся данные всех сотрудником полиции, прокуратуры и т.д.