добрый день помогите разобраться на... - вопрос №780557

добрый день. помогите разобраться. на даче ведут электроснабжение(ставят столбы и провода). когда я подошла к председателю он мне вот что сказал. если хотите свет до своего участка(они ведут до своих только) вам надо еще 4 столба… ну это ладно. и еще мощьность провода они делают что то вроде цифра 24, а чтоб мощьности для моей дачи хватило, надо провод вроде32. вопщем вопрос такой… на сколько отличается цена этих проводов между собой??? мне сказали что на 1000 рублей дороже метр? это правда. елена.

Ответы

Здравствуйте.

По правильному, Вам требуется проект на подключение к сети электроснабжения и разрешение местных электросетей. Председатель дачного кооператива не решает такие вопросы и не вправе дать самостоятельное разрешение — подключать Вас или нет, а если подключать — то каким проводом. Далеко не факт, что вам действительно потребуется «провод 32». Диаметр сечения провода рассчитывается исходя из предполагаемого количества потребителей, предоставляемых им киловатт и некоторых других параметров. Вобщем, это не вопрос председателя.

Вам лучше всего позвонить в местные электросети (забейте в Гугле что-то типа  «Псковские электросети», тоесть — место, где расположена ваша дача или уточните телефон в справочной) Скажите, что по вашей улице тянут сеть, что между конечной точкой сети и Вашим домом столько-то домов и столько-то метров. И спросите — что требуется от Вас, чтобы подключится к этой сети.

обратитесь  с  этим  вопросом  в   местную  горэлетросеть… там  и  цены  Вам  скажут  и   необходимые  документы  для  этого ...