Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, в праве... - вопрос №780705

Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, в праве ли банк требовать погашения ипотечного кредита в случае смерти заемщика? Банк начал предъявлять требования к супруге..

Дополнение автора от 06.10.13 15:45:47

А если не вступать в наследство, то банк забирает квартиру?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вправе, если супруга приняла наследство и не оплачивает кредит. Как вариант обратиться в Банк и попытаться перезаключить ипотечный договор. Если Банк признает супругу платежеспособной, у нее есть шансы остаться в этой квартире при условии оплаты кедита.

С уважением к Вам, Т.С.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

При условии, что кредит не будет оплачиваться