муж всегда делает меня виноватой и не идет на примирение - вопрос №780725

Здравствуйте! Мне 25 лет, мужу 28. Мы с мужем вместе уже 8 лет, женаты 3 года, у нас годовалый ребенок. С рождением ребенка мы стали очень часто ссориться, очень сильно отдалились друг от друга, т.к. он не хочет мне помогать с малышкой и т.к. мы не сошлись во мнениях, как ухаживать и как воспитывать ее (я хочу дарить ребенку тольколюбовь и ласку, а он с ней слишком строгий, орет на нее, может ударить по руке, если она берет, то что нельзя, для меня это просто ужасно!). Мы ругаемся из-за мелочей, бытовухи, всякой ерунды. Он в последнее время стал постоянно говорить о разводе. Чуть что-то скажу, а он в ответ «давай разведемся». И после каждой ссоры он со мной не разговаривает очень длительное время. Все мои попытки подойти к нему и помириться резко и грубо пресекаются. А я не могу находиться с ним в ссоре, я впадаю в депрессию и плачу каждый день пока мы в ссоре. В итоге когда я решаюсь с ним поговорить во чтобы то ни стало, я подхожу, предлагаю поговорить, на что он отвечает «мне не о чем с тобой разговаривать», я настаиваю, начинаю говорить, он пытается уйти, но все равно ввязывается в разговор, начинает орать на меня, материться (хотя знает как меня это бесит). И абсолютно любую ситуацию он поворачивает так, что во всем виновата только я и я одна! И каждый раз я прошу у него прощения лишь бы помириться, хотя считаю, что либо оба неправы, либо только он. Он ни разу не признал, ч то был неправ! Он убежден, что он все делает правильно, что он всегда прав, а я всегда во всем виновата! И после этого длительного тяжелого разговора вроде как миримся, потом он несколько дней со мной ведет себя холодно, говорит, что его еще не отпустило! И этой холодностью продолжает делать мне больно! Сейчас мы опять поругались, уже три дня мы не разговариваем, я уже вся извелась, а ему все равно. Я не знаю, как мне себя вести? Опять подходить к нему, терпеть как он меня будет отталкивать, пытаться поговорить или ждать, подойдет ли он сам хоть когда нибудь? Я устала всегда быть виноватой, мне обидно, что он не понимает, как он меня обижает и никогда не извиняется за это! Помогите пожалуйста....

Ответы

Здравствуйте, Елена.К сожалению, в отношениях с мужем у Вас доминирует чувство вины перед ним.Вы и угождаете.и извиняетесь, хотя, сами говорите, что не виноваты.Хотите помириться  и берете вину на себя.При таких стратегиях счастья в Вашей жизни не будет.Так как мужу Ваша вина выгодна.Вас легко подчинить и присвоить.Что он успешно делает.Выход-становиться решительной, сильной, уверенной, самодостаточной, не разрешать себя виноватить.Человек подобного склада характера признает в отношениях только женскую силу и решительность.Начните защищать свои границы, меняйте поведение на решительное.Если обижает-и Вы не проявляйте заботу-не готовьте, не стирайте.Если не понимает-ужесточайте меры.Вплоть до временного ухода.если будете решительной, то будете похожей на его маму.которую он в детстве слушался и боялся.Если не справитесь-будете в этих отношениях только жертвой.Ребенка до пяти лет важно воспитывать только в максимальной заботе, теплоте, ласках, поцелуях, обниманиях.Это сделает в будущем ребенка сильным духом и инициативным.Нападающее поведение мужа опасно для психического здоровья ребенка.Учтите все это  и начинайте бороться за свои свободы и права ребенка.