Краснодарский край

я купила дом в рассрочку... - Краснодарский край - вопрос №780786

я купила дом в рассрочку на пол года без банков просто договорились с продавцами, дом оформила половину на себя половину на несовершеннолетнюю дочь.У меня есть свидетельства о собственности с обременением.Меня интересует такой вопрос что будет если я не выплачу вовремя за дом???

1 ответ

Ответы

Ирина, здесь ситуация практически такая же, как если бы Вы привлекали кредитные средства.

Если Вы будете задерживать платежи по рассрочке, то продавец вправе будет применить положения тех условий. которые предусмотрены в договоре купли-продажи в части ответственности за ненадлежащее исполнение обязательств покупателем (там наверняка пени и неустойки).

Если Вы будете продолжать отказываться от исполнения обязательств по договору, то продавец вправе обратиться в суд за всзысканием задолженности. Но лучше не доводить ситуацию до такого финала. Там возможно несколько вариантов, но все они для Вас не очень хорошие.