Уважаемые эксперты! Моя проблема довольна... - вопрос №780800

Уважаемые эксперты! Моя проблема довольна типична, но все-таки для меня она очень остро стоит. Бабушка моего парня очень меня не любит, родители его ко мне относяться хорошо, а она просто ужасно, я пыталась и вежливой быть и внимание с моей стороны было, а она вечно недовольна, ругается, говорит мол «она сама чтоль не доедет» ,«зачем она тебе» или еще как-тособрались к его маме ехать и она говорит «не нужна она маме, зачем ты ее берешь». Помогите пожалуйста советом. заранее спасибо!



Дополнение автора от 06.10.13 21:58:39

Огромное вам спасибо за ответ!
Мой молодой человек стал довольно несдержанный и на такого рода ее заявления отвечает довольно агрессивно, причем у нее и появились претензии к нему, вечно слышу от него о том, что бабушка недовольна, ей не нравится что-то постоянно. Мои лементарные попытки поздороваться она игнорирует, абсолютно того не скрывая, старается не попадаться мне на глаза. И главное, мой молодой человек предлагает мне к нему переехать, я очень хочу, но вот он у меня хоть и живет отдельно от родителей, но с бабушкой, а я как представлю, что придется с ней жить, так тошно становится(((

  Ирина, успокойтесь, вы видите своего врага в бабушке, но ведь вам вместе не жить (надеюсь). Прояснять отношения стоит со своим молодым человеком, это его вопрос, чтобы его девушку ( избранницу) с уважением принимали в семье. И с бабушкой воевать не о чем. Просто ведите себя в рамках приличного поведения. А то в последствии так и будет, будете выгораживать своего парня и пытаться решать за него все вопросы ( в том числе отношений с его родственниками), а это его задача — оберегать свою возлюбленную.  Будет что-то важное по этой теме, пишите. Удачи вам.

06.10.13

  Ирина, это существенно меняет вопрос. Если вам жить прийдется с бабушкой, то такое решение надо очень хорошо обдумать. Но с другой стороны теперь понятна ее антипатия к вам, кроме личного восприятия вы же еще и угроза ее устоявшимся привычкам. Вам бы и правда, может, поработать в режиме консультирования, хотя бы для того, чтобы чувствовать себя поувереннее.

   Но главное, не забывайте, что проблемы с бабушкой это вторично, чтобы не переносить отношение к ней на своего парня. Удачи -)

07.10.13
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Леушин Андрей

от 950 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Евгений

1500 р.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store