просроченный антибиотик - вопрос №780804

Добрый день, врач при простуде прописал амоксиклав, я нашла его дома, выпила уже 2 таблетки, 875+125, потом только обратила внимание, что он просрочен на год, началась диарея, пожалуйста, подскажите, что следует предпринять, чем это грозит?

Лучший ответ по мнению автора

Валентина! То, что Вы выпили антибиотик с просроченным сроком годности, конечно, не смертельно! То что началась диарея говорит, что препарат еще действует! Можете принимать Энтерол по 1 капсуле утром и вечером весь период приема антибиотика для профилактики диареи… Диарея обусловлена приемом антибиотика, а Энтерол поможет прекратить диарею.

Успехов Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Ничего страшного быть не должно из-за двух таблеток. Активированный уголь пейте и больше жидкости.Промыть желудок в самом начале можно было бы, но теперь уже просто пейте воду всё.

Здоровья вам!