Подвешенный на нити груз осуществляет... - вопрос №780864

Подвешенный на нити груз осуществляет малые колебания. Считая колебания незатухающими, выберите правильное утверждениие: А Период колебаний зависит от массы груза Б Чем длинеее нить, тем меньше период колебаний В Груз осуществляет периодические колебания

Ответы

Период колебаний математического маятника:

T=2\pi \sqrt{\frac{l}{g}}

где l — длина подвеса (к примеру, нити), g — ускорение свободного падения.

получается чем длиннее нить тем больше период колебания!!