Свердловская область

у моей 12-летней дочери есть... - вопрос №780866

у моей 12-летней дочери есть 1/3 доля в 3-х комн. квартире.В квартире проживает мой бывший муж (отец моей дочери ) и его родной брат.Коммунальный долг по квартире из-за алкоголиков братьев составляет более 100 т. руб.Каким образом можно разрешить вопрос по коммуналке из-за нерадивых родственников, и получить долю в денежом выражении, поскольку мне негде жить.Дарья

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Вы от имени дочери можете продать её долю третьим лицам с соблюдением ст.250 ГК РФ (право преимущественной покупки), и с согласия органа опеки и попечительства, а после продажи купить другое жилье оформив его на дочь. Так же вы можете в судебном порядке определить(разделить) порядок оплаты коммунальных услуг квартиры. И тогда каждый собственник будет оплачивать отдельно, соразмерно своей доли.