Московская область

Здравствуйте, мне 17 лет я... - вопрос №780896

Здравствуйте, мне 17 лет я беременна на 7 месяце. Собирали документы, получили даже разрешение с администрации города и поженились 21.09.2013г. Могу ли я подать на развод??? Просто все говорят что мы не сможем развестись пока ребёнку год не исполнится!!!

Ответы

Здравствуйте, Виктория!

Вам все правильно говорят. Не торопитесь подавать на развод. Вы ещё даже не пожили семейной жизнью!))

Вы (жена) сможете развестись в любое время, а муж не имеет права  без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка (ст. 17 Семейного кодекса РФ).