Белоснежка зашла в комнату, где... - вопрос №780970

Белоснежка зашла в комнату, где вокруг круглого стола стояло 30 стульев. На некоторых из стульев сидели гномы. Оказалось, что белоснежка не может сесть так, что бы рядом с ней никто не сидел. Какое наименьшее число гномов могло быть за столом?

Лучший ответ по мнению автора

10 гномов, тогда по левую и правую сторону будет пустое место.