«Хочу спросить Как мне вести... - вопрос №781050

«Хочу спросить. Как мне вести себя, если мой знакомый или можно сказать друг ( женатый, жену я его знаю ) идет с незнакомой девушкой и разговаривают? Можно ли подойти и идти с ними рядом, если нам по дороге?»

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Виталий!

Да, ситуация неловкая. Я бы предложил такой компромисс: Вы подходите, здороваетесь, Ваш друг (если захочет) представляет Вас девушке, и Вы идете дальше, ускоряя шаг, чтобы оторваться от этой пары и не выглядеть ни навязчивым, ни преследователем.

Удачи!