Архангельская область

У тёти была более 3... - вопрос №781051

У тёти была более 3 лет в собственности квартира после её смерти она по завещанию досталась мне. Я племянник.Я её продал за 1 млн. 400 тыс. Обязан ли я платить налог?

Ответы

Здравствуйте. Квартира в Вашей собственности после вступления в наследство была более 3 лет? Дело в том, что сумма свыше 1млн., подлежит налогообложению, при владении имуществом менее 3 лет. Сколько квартира была в собственности у тети не важно. Важно, сколько она была в Вашей собственности до продажи.

С уважением к Вам, Т.С.

Да, будете платить с 400 т.р. налог в размере 13%, если у Вас квартира была всобственности менее 3-х лет