мы с мужем еще неразведены... - вопрос №781271

мы с мужем еще неразведены он требует подарки что бы я ему вернула неужели я должна отдавать

Ответы

Ира, этот вопрос вам лучше адресовать юристу. У каждого супруга есть как права, так и обязанности.

Ирина, здравствуйте. Даже с юридической точки зрения — это подарки и возвращать вы их не обязаны, если это ювелирные украшения — пусть он докажет, что это было материальное вложение и опишет конкретное украшение с кол-вом камней и стоимость в настоящий момент и т.д. А с этической точки зрения — у вас был брак и отношения, естественно он за вами ухаживал и дарил вам подарки, вы в свою очередь — дарили ему свою любовь, ласку, обеспечивали уход за ним. Поэтому о возврате подарков никакой речи идти не может, игнорируйте любые разговоры и требования.