познакомились с парнем,который хоть как-то... - вопрос №781275

познакомились с парнем, который хоть как-то понравилсяПонравился своим отношением ко мне, проявлял интерес только мне одной, а не клеил всех подряд, как делают большинство парней в наше время.Все было хорошо, меня даже его друзья полюбили, но т.к у меня какая-то боязнь отношений я очень часто динамила его и в итоге ему это надоело и он решил закончить общение.Сейчас видимся навечеринках, иногда мерились, но общение не было долгим.последнее время делаем вид, что толком не знакомы, но при этом он начинает меня ревновать и начинает клеить других девушек чтобы вывести меня на эмоции надоело уже все это хочу помириться с ним чтобы все было хорошо но гордость мешает что делать помогите!!!

Ответы

Здравствуйте, Катя!

Если вы хотите помириться, вам нужно откровенно с  ним поговорить. Подумайте, что вы теряете, если подойдете к нему и предложите погововорить? В худшем случае он скажет, что вам не о чем разговаривать или что не хочет с вами встречаться. Будет неприятно, больно, но зато вы будете знать, что с ним уже ничего не получится. Чтобы спокойно поговорить, убрать агрессию с его стороны (вдруг он еще помнит старые обиды) можно начать разговор с извининений. Сказать, например, «мне кажется, я причинила тебе много боли», или «я вела себя с тобой как дура и хочу извиниться». «И мне кажется, у нас все могло бы с тобой получиться. А ты как думаешь?» В общем, что-то в этом роде. Гордость это, конечно, хорошо, но в отношениях также важно уметь делать первый шаг.

Возможно у вас уже был неудачный опыт отношений, поэтому вы боитесь довериться близкому человеку. Но если отношения наладятся, вам нужно будет не повторять старых ошибок. По-другому нельзя. Если вы будете ждать от него чего-то плохого — вы его получите. Если с вами уже кто-то плохо поступал — надо принимать это как опыт. Но это не говорит о том, что все будут так поступать.

Удачи вам!

Катя Здравствуйте… а в чем страх личных отношений…. Чего вы боитесь больше всего?....

Вы пишите «меня даже его друзья полюбили»…

Такое ощущение… что не вы выбираете…. Что лучше для вас… А соглашаетесь с тем что есть….Я думаю вы достойны большего !

И как часто вы видитесь с парнем?

Здравствуйте, Катя. Попробуйте на какое-то время быть равнодушной, но всегда находиться в поле его зрения, т.е. держать на «длинном поводке».