секреты смартфонов на android - вопрос №781350

Здравствуйте, уважаемые господа и товарищи!

 Вопрос от полного «чайника» в вопросах софта и железа в общем и мобильных вещуг в частности, так что, не обессудьте.  Множество слухов и сташилок ходит о  Google  в общем и о их продукте Android . Хочешь  — пользуйся андроидом, не хочешь - никто не принуждает. Все это понятно, интересует что гугл может собирать вне заявленных пунктов о посещенияхсайтов,о перемещениях по GPS,  о самом телефоне по его идентификационному номеру.  К примеру, многие пользователи стали заклеивать камеру скотчем, опасаясь что за ними могут наблюдать. Технически это возможно, это понятно, но были ли уличены в этом гугловцы, али мобильные операторы?  Потом, когда владелец  смарта сам снимает фото, или видео, возможно ли, что камера не только пишет на карту памяти, но и одновременно, без ведома и разрешения пользователя, отправляет  контент ишо куда-нибудь, на сервер к любознательным дядям и тетям?  И как узнать об эдаких подлостях, ежели они имеют место быть, может, по какому-нибудь коду доступа в самом мобильном, или на сайте?  В беседе с людьми, близко и не понаслышке знакомыми с написанием программных кодов, в том числе и для мобильных, говорилось, что все возможно технически, но реально на 99.99% это паранойя, вызванная чрезмерным увлечением фильмами типа «тотальный контроль».  Хотелось бы услышать мнение сведущих людей в  боле расширенном масштабе, может, кто -то что-то видел, кто-то что-то знает, как говаривал Глеб Жеглов.  Ну и, может, кто знает как найти инфу по истории мобильника по его IMEI (MEID) номеру в интернете.  Спасибо всем, кто найдет время и проявит желание поделиться сокровеными знаниями и сделает это совершенно безвозмездно, то есть — даром :)

Ибо, как сказано, какою мерою вы меряете, такой вам отмерится.

Всем спасибо  и удачи

Ответы

Здравствуйте! ну это, по моему мнению, бред. теоретически это возможно, конечно. Но, уверяю вас, что в таком случае вы никогда не найдете способа получить инфу по истории мобильника, т к она АБСОЛЮТНО ТОЧНО будет запаролена(и т д)