Тюменская область

Здравствуйте У меня кредиты в... - вопрос №781461

Здравствуйте. У меня кредиты в нескольких банках, которые я оплачивала вовремя, но сейчас пока нет возможности платить, а коллекторские агенства обзванивают всех моих знакомых и на работу звонят. Что мне делать, они просят такие суммы, что я еще лет 10-15 не смогу оплатить, хотя кредиты небольшие, я согласна оплачивать частями, но коллектора требуют оплатить всю сумму долга с процентамии огромными штрафами 1000 рублей в день.

Ответы

Здравствуйте! Ждите пока коллекторы подадут в суд, что скорее всего они не сделают. В суде можно будет снизить их проценты и штрафы. А сейчас занесите их в черный список или не берите трубку. На работе можно сказать, что Вы уволились. Знакомым можно написать заявление в прокуратуру на звонки коллекторов.