Мы встречались 10 месяцев Все... - вопрос №781501

Мы встречались 10 месяцев. Все было прекрасно, иногда, конечно, были ссоры по пустякам, но мы их быстро решали вместе. На 10ый месяц все пошло не так. Это было в августе, когда я улетела на две недели заграницу лечиться. У нас начались ссоры, скандалы. Он не хотел, чтобы я больше уезжала. Но не я решаю, нужно ли мне ехать или нет.Это решают мои родители. И в конце месяца августа мне снова приходиться уехать… Он не выдержал и написал своей подруге. Мне его друзья говорили, что это его троюродная сестра, и ничего больше. Сначала я поверила, но проверить решила. Оказалось впоследствии, что это была его новая девушка. Я впала в отчаяние оттого, что он мне врал весь этот месяц. В общем, мы расстались. Но на этом ничего не закончилось. Мы все равно переписывались, созванивались. И суть в том, что он мне сначала предлагал начать встречаться заново, я думала, говорила, что я его простила. Потом на следующий день он менял свое решение и говорил, что, конечно, скучает по нам, но свобода ему дороже. В конце концов прошел уже месяц и два дня. Но когда был месяц, он мне снова написал, что помнит эту дату, потому что мы ее всегда праздновали… Он сказал, что помнит нас… Я уже начала к этому времени свыкаться с тем, что заново ничего не получится, и что не нужно наступать на эти грабли еще раз… Но он настаивает на том, чтобы мы встретились и обсудили все. Вчера мы встретились. Он долго просил прощения и спрашивал, что будет, если он изменится… Я говорила, что ничего, хотя в сердце надеялась, что все может быть заново… Еще я забыла упомянуть то, что мои родители не особо хорошо к нему относятся, а теперь, когда это произошло, вообще знать о нем не хотят… Он до сих пор встречается со своей девушкой, но говорит, что она не та, с кем он хочет быть… Я не знаю, как поступить. Ведь мне очень хочется верить, что он изменится, что он и правда хочет этого, что он не врет… Как поступить в этой ситуации? А если я буду уверена в том, что он изменился, как мне быть с моими родителями? Пожалуйста, помогите, я не знаю, как быть…

Ответы

О ком и ком Вы говорите «мы»?

Похоже, Вас ждет большая работа по установлению границ.

Здравствуйте, Катерина! Вы знаете, жизнь не проходит глако, в ней всегда есть трудности, печали, неприятности и очень важно в такие моменты быть вместе, поддерживать друг друга. Ваш МЧ не прошел проверку, так скажем. Если он не смог подождать вас 2 недели, то что будет при более серьезных проблемах? Если человек действительно любит, он готов ждать столько, сколько нужно. А ваш МЧ просто капризный ребенок. Зачем вам такой ненадежный человек? Как вы сможете положиться на него в дальнейшем? Что он вам говорит? «эта девушка не та, с которой я хочу быть, но я всеравно с ней встречаюсь», «Свобода мне дороже». Это не доказательства чувств по отношению к вам. Забудьте его поскорее. Не тратьте свое время и нервы.