Новосибирская область

Здравствуите Мы с мужем живем... - вопрос №781508

Здравствуите. Мы с мужем живем в 3 комнатной квартире где он имеет 1/4 доли, остальные доли принадлежат его сестре, ее дочери, и его отцу, сестра и отец проживают с нами. Недавно я родила ребенка и мы бы хотели прописаться на его доле, но так как квартира в долевои собственности то нужно согласие всех пользователеи. А как то можно без ихсогласия прописать меня и ребенка.

Ответы

Уважаемая Ксения!

Во-первых, зарегистрироваться можно не на доле, а в жилом помещении.

Во-вторых, для регистрации новорожденного (несовершеннолетнего) гражданина по месту регистрации одного из родителей согласия остальных собственников (зарегистрированных граждан) не требуется