Томская область

Здравствуйте у меня вопрос по кредитам - вопрос №781537

Здравствуйте у меня вопрос по поводу кредита. 5 августа взяла кредит в хоум кредит банке в городе томске. Взяла 50000 наличными на 4 года. Не объяснили ни процентную ставку ни сумму страховки ничего, просто сунули бумажку для росписи и отправили в кассу получать эти 50000 рублей. Пришла домой, открыла договор и была в ужасе, мало того что процентная ставка 78%годовых и вместо 50000 да даже 100000 с процентами я им должна вернуть почти 200000 за кредит это, так еще и приплюсовали к сумме взятого кредита страховку которая составила 29000, страхование жизни, работы. Пришла я к ним 19 августа этого же месяца что бы отдать все эти взятые 50000, на что мне ответили что сумма задолжности у меня составляет 83000 рублей.На вопросы почему так сказали что якобы я взяла не 50000 а 79000 в которую входит и страховка+% за саму страховку и вот таким образом я осталась должна еще кучу денег. Страховку так же растянули сроком на 4 года мотивируя это тем, что они не могут сократить время выплаты кредта с 4 лет до года или двух. Теперь получается 50000 которые я у них взяла и отдала через неделю у меня остается долг за страховку в 33000, они на считали что я должна платить по 1800 каждый месяц в течении 4 лет и того около 90000 мне обошлась эта страховка. Сейчас звонят их коллектора круглосуточно и буквально вымогают эти деньги.Скажите пожалуйста что мне теперь делать? Как лучше поступить?

Ответы

Здравствуйте! Ситуация непростая, нужно было ознакомиться с договором, прежде чем подписывать. Оспорить страховку возможно через суд. Для этого надо доказать, что услуга навязана. Все зависит от формулировок договора.