Челябинская область

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Такая ситуация:... - вопрос №781545

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Такая ситуация: моя сестра не может погасить кредиты которые брала, в нескольких банках. Сейчас она уже несколько месяцев не может выплачивать. Прописана она была с родителями, месяца 2 назад выписалась, живет не с нами. По сути её имущества в доме нет. Но на имущество в доме, на большинство, нет документов. Если банки подадут в суд, может лисудья вынести решения о изъятии имущества из дома родителей в счет долга или такого решения быть не может? Собственник дома один-отец, она выписана. Заранее огромное спасибо!

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Должник отвечает по своим обязательствам только своим имуществом. Родители не обязаны отвечать за долги дочери, тем более если она выписана.