Свердловская область

Между организациями заключен договор подряда... - вопрос №781554

Между организациями заключен договор подряда. Истец хочет подать исковое заявление о возмещении задолженности по договору.

Вопрос: В какой Арбитражный суд обратиться, если Истец зарегистрирован в г. Екатеринбурге Свердловской области, а Ответчик в г.Орске Оренбургской области. а так же в договоре оговорено, что спору разрешаются в Арбитражном суде Свердловской обл.

Ответы

Здравствуйте, если у вас в договоре написано, что споры разрешаются в Арбитражном суде Свердловской облости, то исковое заявление надо подовать в Арбитражный суд Свердловской облости.

Удачи Вам!

Не забывайте оценивать ответы экспертов.

Добрый день. В указанном случае в соответствии со ст. 37 АПК РФ исковое заявление должно подаваться в Арбитражный суд Свердловской области, так как спор не относится к категории споров с исключительной подсудностью и при заключении договора было оговорено условие о том в арбитражном суде какого региона должны разрешаться возникающие споры.