Кемеровская область

Я мать одиночка Ребенку 5... - вопрос №781604

Я мать одиночка. Ребенку 5 мес. Объявился отец, хочет дать свою фамилию. Какие у него права на ребенка?

Ответы

Здравствуйте! Для этого ему будет нужно устанавливать отцовство в судебном порядке. После того, как отцовство будет установлено у отца будут все права и обязанности родителя, перечисленные в Семейном кодексе. Согласно ст.61 СК РФ — «Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права)». Так же у него будет обязанность содержания ребенка — алименты.