Сахалинская область

Купил 5 октября телефон в... - вопрос №781625

Купил 5 октября телефон в салоне Мегафон, походил день, не устроило качество приёма сигнала и воспроизведение музыки, хотел вернуть деньги, говорят-не можем, извините, нет такого закона… Они обязаны.

Ответы

Здравствуйте! Телефон относится к технически сложному товару, который если он надлежащего качества обмену или возврату не подлежит. Если телефон который вы приобрели имеет дифекты, брак, то вы можете обратиться в салон с претензией и требовать возврата или обмена, но при этом продавец имеет право направить телефон на экспертизу и только после установления вины продавца или произволителя обменять или вернуть деньги. При этом в случае если экспертиза не подтвердит вины продавца или производителя стоимость экспертизы, перевозки и хранения будет взыскана с покупателя.