Смоленская область

развод - вопрос №781703

здравствуйте.мы с мужем 3 года в браке. 3 месяца назад у нас родилась дочь. она прописана у него. он нигде не работает. сейчас я хочу развестись. разведут ли нас? не повлияет ли прописка ребенка на алименты? какую сумму я смогу востребовать с мужа на алименты, если он нигде не работает?

Ответы

Здравствуйте! Если заявление о расторжении брака в суд подадите вы — брак расторгнут. С неработающего родителя алименты взыскиваются в твердой денежной сумме. При расторжении брака нужно будет определить с кем будет проживать ребенок. И соответствено алименты будут взыскиваться тем родителем с которым будет проживать ребенок.