Помогите пожалуйста решить задачу по математике, 6 класс - вопрос №781768

Путешественник проплыл против течения реки на моторной лодке 3часа.Обратно он вернулся на плоту. Сколько времени путешественник затратил на обратный путь, если собственная скорость лодки 24км/ч, а скорость течения 3км/ч.

Лучший ответ по мнению автора

Пусть обратно плыл на плоту x часов, тогда, учытывая, что против течения и по течению он прошел одно и то же расстояние, получаем:

3(24-3)=3*x, => x=21ч.

Ответ: 21ч.