Москва

Добрый день! У моей жены... - вопрос №781845

Добрый день! У моей жены в собственности 1/2 нежилого помещения, купленная до нашего брака. Сейчас мы хотим выкупить вторую часть помешения у собственника и оформить уже все помещение на жену. Нужно-ли от меня разрешение на покупку?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, разрешение на покупку не требуется.

С уважением!

Здравствуйте, Сергей! В соответствии с п.3 ст.35 Семейного Кодекса РФ, для совершения одним из супругов сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга. Поскольку переход права собственности на основании данной сделки подлежит государственной регистрации, постольку согласие другого супруга (в данном случае — Ваше согласие) необходимо.

С уважением, А.Д.Руслин.