Здравствуйте! Прошу Вашей помощи - вопрос №782049

Здравствуйте! Прошу Вашей помощи. С молодым человеком живем год вместе, он меня любит нереально! Бережет, холит! У него до меня были девушки к которым было равнодушное отношение, были измены, секс у него был постоянно (он не может без него). Первые полгода нашей совместной жизни у нас все было отлично в постеле, а потом резко все прекратилось. Искали разные причины, пробовали.Говорит: Не чувствую ничего в это время, люблю тебе сильно, но нет к тебе никакого желания(но в общем желание есть). Он мне верен… это точно. Хотим вместе решить эту проблему, не хотим терять друг друга. Он сам не может понять в чем дело: красивая, умная, молодая, фигура ему очень нравится… Ему 32 года, красавец. Любовь есть, как же быть с интимной жизнью? Помогите…

Ответы

Сейчас на сайте

Здравствуйте Катя.

Нам бы с ним поговорить, задать уточняющие вопросы, проанализировать ответы...

А так, исходя из данной информации, остается разве что, гадать. На либидо влияет много факторов, но коль уж мы в психологии, приведу одну из самых распространенных причин: когда отношения выстраиваются по принципу «родитель — ребенок» (подробнее у Берна), бессознательное мужчины (находящегося в позиции «ребенок») отключает влечение, ибо с мамами не спят. Посоветуйте своему молодому человеку выбрать эксперта здесь и обратиться за личной консультацией.

07.10.13

Здравствуйте, Екатерина.Вариантов причин может быть много.Часть из них-из детства.Во первых, нужно сходить к врачу.Если по этой линии все в порядке, то, возможно, в Вас он видит (стал видеть)материнскую фигуру.Например, из за цвета волос, голоса, похожих привычек и так далее.Это неуловимо, и он сам этого не чувствует.Другая причина-недолюбленность в детстве дает не высокий ресурс сексуальности.Когда партнеры меняются-секс эпизодический.Все нормально.Если Вы живете вместе, то секс интенсивный.При такой активости он истощился.Высокая активность дала сбой.Возможно и пресыщение сексом.Наподобие, если чего-то объешься, потом этой пищи избегаешь очень долго.Гадать нет смысла.Важно ему заняться со специалистами.А пока пусть пробует аптечные средства.

07.10.13

Добрый вечер. Катя, вы с молодым человеком приняли верное решение — обратиться к специалисту. 

Катя, тому, что у молодого человека пропало сексуальное желание именно к вам есть свои причины, если исключить физиологические факторы, а оставить психологические, то это может быть, например, проявление стереотипа сексуального поведения и взаимодействия с женщинами, или проявление фактора привыкания и так далее. 

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

07.10.13

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store