Здравствуйте! Прошу Вашей помощи - вопрос №782049

Здравствуйте! Прошу Вашей помощи. С молодым человеком живем год вместе, он меня любит нереально! Бережет, холит! У него до меня были девушки к которым было равнодушное отношение, были измены, секс у него был постоянно (он не может без него). Первые полгода нашей совместной жизни у нас все было отлично в постеле, а потом резко все прекратилось. Искали разные причины, пробовали.Говорит: Не чувствую ничего в это время, люблю тебе сильно, но нет к тебе никакого желания(но в общем желание есть). Он мне верен… это точно. Хотим вместе решить эту проблему, не хотим терять друг друга. Он сам не может понять в чем дело: красивая, умная, молодая, фигура ему очень нравится… Ему 32 года, красавец. Любовь есть, как же быть с интимной жизнью? Помогите…

Ответы

Здравствуйте Катя.

Нам бы с ним поговорить, задать уточняющие вопросы, проанализировать ответы...

А так, исходя из данной информации, остается разве что, гадать. На либидо влияет много факторов, но коль уж мы в психологии, приведу одну из самых распространенных причин: когда отношения выстраиваются по принципу «родитель — ребенок» (подробнее у Берна), бессознательное мужчины (находящегося в позиции «ребенок») отключает влечение, ибо с мамами не спят. Посоветуйте своему молодому человеку выбрать эксперта здесь и обратиться за личной консультацией.

Здравствуйте, Екатерина.Вариантов причин может быть много.Часть из них-из детства.Во первых, нужно сходить к врачу.Если по этой линии все в порядке, то, возможно, в Вас он видит (стал видеть)материнскую фигуру.Например, из за цвета волос, голоса, похожих привычек и так далее.Это неуловимо, и он сам этого не чувствует.Другая причина-недолюбленность в детстве дает не высокий ресурс сексуальности.Когда партнеры меняются-секс эпизодический.Все нормально.Если Вы живете вместе, то секс интенсивный.При такой активости он истощился.Высокая активность дала сбой.Возможно и пресыщение сексом.Наподобие, если чего-то объешься, потом этой пищи избегаешь очень долго.Гадать нет смысла.Важно ему заняться со специалистами.А пока пусть пробует аптечные средства.

Добрый вечер. Катя, вы с молодым человеком приняли верное решение — обратиться к специалисту.

Катя, тому, что у молодого человека пропало сексуальное желание именно к вам есть свои причины, если исключить физиологические факторы, а оставить психологические, то это может быть, например, проявление стереотипа сексуального поведения и взаимодействия с женщинами, или проявление фактора привыкания и так далее.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус