Здравствуйте! Не могу разобраться в... - вопрос №782088

Здравствуйте! Не могу разобраться в себе. Помогите пожалуйста. Я живу гражданским браком с мужчиной. И этот мужчина совершенно мне не подходит. И я не могу от него уйти, потому как мне его очень жалко. Он остается практически один. Но образ жизни который он ведет и соответственно и я с ним мне мовершенно не нравится. А мне уже 53 года идни убегают. Я практически физически чувствую, как проходят совершенно пу стые дни. И мне очень больно терять эти драгоценные минуты. Я уже раз уходила от него. Но он начал плакать и просить вернуться, что он совершенно один и что не ел три дня и нет у него сил даже выйти из дома… Я вернулась. Понимаю, что если бы уехать куда-нибудь в другой город и отключить телефон, может тогда я буду спокойна и никто меня не будет дергать, но не могу я этого сделать. Работа держит. Вчера у моего товарища было плохое настроение и мы не разговаливали весь день. И вот так у меня прошло воскресенье. Уборка, Скайп(разговаривала с дочками, они у меня живут в других городах)Готовка еды и сон. За весь день обмолвились двумя-тремя словами. А сегодня уже на работе и по субботу всключительно я с 10 до 20 буду тут. Выходной только воскресенье. Иногда выть хочется. Но удерживает жалость. Помогите мне в себе разобраться или поскажите как поступить лучше. Спасибо. Валентина.

Ответы

Добрый вечер. Валя, подумайте о себе. Вам всего 53 года — впереди у вас еще столько нового, интересного и приятного, в том числе и новые серьезные встречи и отношения. Жалость -чувство унижающее и уничтожающее. Измените отношение к поступкам  товарища и очень четко разделите проблемы на его и ваши:

*освободитесь от чувства вины, которую успешно накладывает на вас товаричь.

*избавьтесь от страха одиночества, которое не дает вам начать качественно новую жизнь.

*освойте новые модели поведения и взаимодействия с мужчинами, потому что имеющиеся, как вы видите, буксуют.

*вспомните про чувство юмора и иронии. Например, товаричь звонит и со слезами начинать  " просить вернуться, что он совершенно один и что не ел три дня и нет у него сил даже выйти из дома…" Смело с улыбкой отвечайте «Милый товаричь у вас прекрасная диета- полезная для здоровья. Вы не поверите- я ею обязательно воспользуюсь)) У вас дорогой три выхода: 1. продолжать плакать и худеть,  2. сходить в магазин и приготовить себе покушать-все таки взрослый дядя, 3. вызвать неотложку, которая отвезет вас в стационар, где вас и покормят и окажут психологическую помощь. Выбор за вами, а меня не тревожьте»

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

07.10.13

Анна Медведева

от 750 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

от 899 p.
Читать ответы

Юлия

1000 р.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store