Саратовская область

У меня есть квартира на... - вопрос №782173

У меня есть квартира на первом этаже дома, я хочу сделать из неё магазин или салон красоты. Что для этого нужно? Есть одно но все хорошо шло пока юрист каторый оформлял мне сказал что архитектор не подписывает( отказывается) так как утверждает что 5 этажка сделана из панельного дома! Но рядом с моей квартирой сосед тоже посторил магазин у него никакихпроблем и рядом с нашей пятиэтажкой тоже есть 5 этажка в каторой тоже на 1 этаже есть салон выдолбнеой дверью под магазин! Законны ли его требования и где это прописано и почему сними все норм а как до меня дошло то все!

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Андрей!

Вам надо перевести жилое помещение (квартиру) в статус нежилого. Для этого надо пройти согласование, вероятно, именно этим Ваш юрист и занимается. Если архитектор не подписывает документ, то можно обжаловать его отказ в судебном порядке

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

андрей, если ваш юрист говорит, что архитектор не подписывает, то этого должно быть аргументуровано архитектором.

в любом случае ваш юрист должен знать:  документы  у вас должны быть на руках через 1,5месяца после подачи заявки на перевод квартиры.

будут вопросы пишите в чат, удачи