Республика Татарстан

Как взыскать долг с имущества... - Республика Татарстан - вопрос №782336

Как взыскать долг с имущества скончавшегося заемщика если у него имеются наследники?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Взыскать будет возможно только после принятия наследства наследниками. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323). Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества. Кредиторы наследодателя вправе предъявить свои требования к принявшим наследство наследникам в пределах сроков исковой давности, установленных для соответствующих требований. До принятия наследства требования кредиторов могут быть предъявлены к исполнителю завещания или к наследственному имуществу.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

ВАм взыскать или защититься от взыскания?