Волгоградская область

Добрый вечер я - гражданка... - вопрос №782390

Добрый вечер. я — гражданка России, собираюсь в гости к родственникам в Казахстан, и с ними планирую вылететь в Индию на отдых. Нужны ли мне какие-то дополнительные документы, кроме российского и загранпаспорта или регистрация в Казахстане, если я там буду находиться менее месяца.

Дополнение автора от 08.10.13 12:01:33

просто путевка в Индию куплена на мое имя в Казахстане, и туроператор требует, чтобы я взяла в Казахстане справку о временной регистрации либо вида на жительства. Абсурд какой-то.

Лучший ответ по мнению автора

Юлия, иных документов не нужно. В  Казахстане, согласно п. 1 Соглашения
между Российской Федерацией и Республикой Казахстан о порядке пребывания граждан Российской Федерации на территории Республики Казахстан и граждан Республики Казахстан на территории Российской Федерации вы можете пребывать без регистрации до 30 дней.