Жених и его семья - вопрос №782459

Здравствуйте, меня зовут Мария, даже не знаю с чего начать описание проблемы… Если коротко то меня жутко бесит мама будущего мужа… Прям настолько что даже от ее вида или голоса прям аж злость пробирает… Со временем понимаю что начинают раздражать и его брат с сестрой… раньше вроде все было нормально, как то ровно относилась ко всем… сам он человек хорошийи я бы хотела с ним создать семью и жить счастливо… Но от его семьи хочется и от него отказаться… я понимаю что я уже веду себя не так как раньше… косвенно настраиваю его против своих родных хотя в глубине души понимаю что это не правильно… особенно когда начинается разговор что придется какое то время после свадьбы пожить с его мамой, я начинаю придумывать разные отговорки, потому что если скажу прямо что я не хочу с ней жить он огорчится очень… А я не хочу с ним портить отношения… Вообще она начала меня очень сильно бесить с того момента как мы пожили у них дома 2 недели… не знаю как с собой справится… Не хочется терять любимого человека… И успокоится не могу когда вижу людей которые раздражают… Помогите пожалуйста

Ответы

   Мария, если такая высокая степень раздражения, то, конечно, жить с мамой не стоит.

   Знаете, есть такое мнение психологов, что больше всего нас раздражает в людях либо то, что присуще  нам самим, либо то, что мы не можем себе позволить. Подумайте об этом. Что так сильно вас «включило » в женщине, к которой вы раньше относились нейтрально?

     Вполне искренне считаю, что вам стоит проработать этот вопрос  с психологом, дабы не разрушить отношения, которые вам дороги.

     Если будет нужно, пишите.

Мария! Вам и не должны нравится родные Вашего жениха. Так же, как и Вы не должны нравится им. Жить Вам с другим человеком. Рекомендовала бы найти возможность жить отдельно. И, кроме того, можно проанализировать, что именно Вам не нравится в будущей свекрови и родных жениха. Он вырос среди этих людей, и не исключено, сознательно или подсознательно может иметь те же черты или особенности.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Ирина.